• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для Украины двухсторонние учебы - это международный имидж

    Опубликовано: 2006-06-05 15:01:00

    “Двусторонние учебы для Украины - это международный имидж, ведь учеба серии “Си Бриз” представительские и руководство ими осуществляют лишь Украина и США”. Об этом отметил в интервью газете “Народная армия” заместитель начальника Генерального штаба ЗС Украины вице-адмирал Игорь Князь, передает пресс-служба КМУ.

    - На подготовку таких учеб, как “Си-Бриз”, нужно около 2-3 лет. За классификацией они являются двухсторонними, однако когда начали подготовку, направили приглашение 34-м странам. Дали согласие на участие 18. В том числе и Россия, Азербайджан и Грузия. При этом 15 стран будут представлены силами, и только 3 - наблюдателями. Для Украины - это международный имидж, ведь учебы представительские, а руководство ими осуществляют лишь Украина и США, - отметил вице-адмирал Игорь Князь.

    Он также прибавил, что каждое государство-участница будущих маневров рассчитывается за участие в учебе “Си Бриз” самостоятельно.

    - Украина, как страна-хозяин, обеспечивает беспошлинный ввоз вооружение и безвизовое пересечение границы войсковиками. Все, что касается обеспечения, - это за отдельными договоренностям. В большинстве случаев донором выступают США. Американская сторона из первых учеб ”Си Бриз” обеспечивает наши корабли горючим, - прибавил заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины.

    В то же время вице-адмирал Игорь Князь отметил, что в связи с нецелесообразностью доставки всего необходимого из-за океана, значительную частицу работ будут выполнять предприятия и предпринимательские структуры Крыма.

    - Однако главное для нас - это методика проведение учеб, подготовка офицеров, возможность действовать совместно. Личный состав будет жить в одном лагере, а это еще и сближение народов, возможность показать нашу страну, культуру, - отметил вице-адмирал Игорь Князь.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.