• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина за интеграцию стран Черноморского региона в ЕС

    Опубликовано: 2006-06-05 17:06:00

    Украина выступает за то, чтобы страны Черноморского региона интегрировались в Европейский Союз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Виктора Ющенко со ссылкой на его выступление на Черноморском форуме в Румынии, передают «Українські новини».

    "Мы заинтересованы в выработке целостной политики, которая будет содействовать постепенной интеграции в ЕС всех черноморских стран, которые последовательно продвигаются к достижению соответствующих критериев", - сказал Ющенко. Он считает, что создание объединенной Европы является стратегической целью региональных инициатив, а расширение ЕС на восток стало одним из вызовов перед странами Черноморского региона.

    Как сообщало агентство, утром 5 июня Ющенко отбыл в Румынию обсуждать сотрудничество стран Черноморского региона. 21 февраля 2005 Украина и ЕС утвердили трехлетний План действий, предусматривающий активизацию сотрудничества, но не включающий четких евроинтеграционных перспектив для страны, чего добивались украинские власти. Украина надеется, что Евросоюз предоставит стране четкие перспективы членства в объединении, рассчитывая завершить интеграцию к 2016 году.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.