• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Гайсинский: Луценко – стукач и непрофессионал

    Опубликовано: 2006-06-05 17:25:00

    Юрий Луценко, руководитель МВД – стукач и непрофессионал, которому нужно уходить в отставку. А Генеральная прокуратура должна возбудить против него уголовное дело за разглашение данных досудового следствия. Так считает Юрий Гайсинский, прокурор Киевской области.

    Причина такого заявления – высказывания Луценко относительно ранения бориспольского прокурора Кузовкина. К инциденту, напомним, могут быть причастны охранники президентского сына – Андрея Ющенко. Тогда Луценко заявил, что пострадавший все время меняет свои показания в деле, чем шантажирует главу государства и общественность.

    Кроме того, Луценко добавил, что причастен к этому шантажу и сам прокурор Киевской области. Гайсинский утверждает: глава МВД нарушил тайну следствия и сам первый информировал СМИ, в частности о том, что Кузовкин был в состоянии алкогольного опьянения.

    За такие действия руководителя ведомства нужно сурово наказать, уверен Юрий Гайсинский. Защищать собственную честь и достоинство прокурор Киевской области намеревается всеми известными ему законными методами.

    Юрий Гайсинский, прокурор Киевской области: «Луценко признался, что он был простым стукачем. Непрозрачно, непублично говорил, докладывал руководству государства, что прокурор Киевской области что-то не так делает. Заявляю украинской общественности, что мне не стыдно смотреть в глаза за свою профессиональную деятельность. Дай Бог Луценко еще меня догнать».

    И на заявления Гайсинского уже отреагировали в МВД. Там его требования назвали безосновательными. И зацитировали ту же статью Уголовного кодекса, что и прокурор Киевской области. В ней речь идет о разглашении данных досудебного следствия без разрешения прокурора, следователя или особы, проводившей дознания.

    Пресс-служба МВД заявляет: ни одного предупреждения господин Луценко не получал, ни как гражданин, ни как министр. Потому эту статью к Луценко применять нельзя.

    "НТН"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.