• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В палестинской автономии закроют банки

    Опубликовано: 2006-06-05 17:39:00

    Иордания угрожает закрыть отделения иорданских банков и финансовых структур на территории палестинской автономии, в случае если боевики ХАМАСа попробуют их занять, передает MIGnews.com.

    Накануне, утром, 5 июня, около тридцати палестинских госслужащих ворвались в центральное отделение Иорданского банка, расположенного в секторе Газы и потребовали заплатить полагающееся им по закону месячное жалование.

    Госслужащие ссылались в своих требованиях на недавнее обещание правительства, в соответствие с которым премьер-министр ХАМАСа Исмаил Ханийе и министр финансов автономии Абдель-Разек обещали выплатить зарплаты государственным чиновникам не позднее понедельника, 5 июня.

    Директор отделения банка был вынужден вызвать полицию, после того, как разгневанные чиновники криками попытались добиться своих денег. Кроме того, палестинцы в поисках "правды" вылили ведро воды на стол директора банка.

    Напомним, что накануне, а именно 2 июня, премьер-министр Палестинской автономии Исмаил Ханийе определил дату выплат задолженностей по зарплате 165 тысячам государственным служащим, не получавших денег на протяжении трех месяцев.

    Предполагалось, что полностью задолженность будет выплачена тем, чей месячный доход не превышает 1500 шекелей. Кто зарабатывает больше вышеозначенной суммы, задолженность покроют лишь частично.

    Стоит отметить, что с тех пор, как новое правительство во главе с ХАМАСом пришло к власти в Палестинской автономии, около 165 тысяч государственных служащих не получали заработную плату, поскольку и Израиль, и страны Запада приостановили финансовую помощь автономии.

    ХАМАС, тем не менее, не идет на уступки, и не собирается выполнять требования международного сообщества, среди которых признание государства Израиль и отказ от террористической деятельности и полное разоружение.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.