• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поехал в Нидерланды

    Опубликовано: 2006-06-07 09:12:00

    Президент Виктор Ющенко отбыл вместе с женой Екатериной с двухдневным официальным визитом в Нидерланды для встреч с властями, об этом сообщили в пресс-службе Президента.

    Президента также сопровождают и.о. министра топлива и энергетики Иван Плачков, и.о. министра здравоохранения Юрий Поляченко, и.о. министра экономики Арсений Яценюк, председатель Государственной таможенной службы Александр Егоров, председатель Национального банка Владимир Стельмах. Планируется, что в ходе визита Ющенко проведет встречи с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде, руководителями и депутатами Сената и Палаты представителей парламента Нидерландов.

    Кроме того, запланированы встречи Ющенко с представителями ведущих компаний Нидерландов и преподавателями и студентами Амстердамского университета. Как сообщало агентство, планируется, что в ходе визита стороны подпишут программу общих действий правительств Украины и Нидерландов на 2007-2009 годы, меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере между правительствами, меморандумы о взаимопонимании между правительствами Украины и Нидерландов, о сотрудничестве в процессе имплементации рамочной конвенции Организации Объединенных Наций, о климатических изменениях Киотского протокола, в частности об уменьшении распространения парникового эффекта. В марте в Нидерландах с визитом побывал и.о. министра иностранных дел Борис Тарасюк.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.