• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ХАМАС начал охоту на израильского министра

    Опубликовано: 2006-06-07 11:24:00

    Специалисты Армии обороны Израиля полагают, что обстрелы палестинскими террористами города Сдерот являются попыткой уничтожить проживающего в городе министра обороны Амира Переца. Напомним, что одна из выпущенных на прошлой неделе ракет "Касам" упала в непосредственной близости от дома, где проживает правительственный чиновник. В тот день он был разбужен мощным взрывом, передает MIGnews.com.

    Вчера, 6 июня, по Сдероту было выпущено пять ракет. Одна из них частично разрушила жилой дом, упав в детской комнате. Как сообщило впоследствии министерство обороны Израиля, впервые за долгое время ответственность за обстрел несет террористическая группировка ХАМАС, стоящая у руля власти в Палестинской автономии. Источники в силовых структурах считают, что, узнав из израильской прессы о приземлении "Касама" возле дома министра обороны, террористы приняли решение активизировать ракетные удары по южному городу, в надежде устранить высокое государственное лицо.

    Опасения Армии обороны Израиля вызывает также точность попадания, ранее не присущая самодельным палестинским ракетам. По всей видимости, выпущенные вчера снаряды – это так называемые "ракеты ХАМАСа", о разработке которых "инженеры" террористов сообщали в течение нескольких месяцев. В отличие от ракет "Аль-Кудс", изготовления группировки "Исламский джихад", оружие ХАМАСа имеет высокую точность и больший радиус поражения.

    Как сообщает газета "Маарив", в последнее время военная промышленность Израиля пытается довести до ума противоракетные системы, способные сбивать "Касамы" в воздухе. Эксперты в сфере вооружений полагают, что новая система будет готова к использованию уже в течение ближайшего полугодия.

    Основная проблема – в ее высокой стоимости. В связи с бюджетным дефицитом и сокращением денежных влияний в министерство обороны, жители Сдерота и других прифронтовых городов могут попросту не получить на вооружение новое изобретение.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.