• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нигерии похищены иностранцы

    Опубликовано: 2006-06-07 11:34:00

    Нигерийские повстанцы взяли в заложники граждан Южной Кореи работавших на нефтедобывающих предприятиях на территории страны, информирует Associated Press. Пятеро корейских граждан и один нигериец работали на вышке расположенной в порту Харкурт , в южном нефтяном центре Нигерии. Похищение произошло в ночь со вторника на среду около 1:00 ночи по местному времени, передает MIGnews.com.

    Всего на участке находилось четырнадцать человек, девятерым из них удалось избежать участи своих сограждан. Они скрылись с места происшествия. Правительство Южной Кореи официально подтвердило факт похищения корейских инженеров, подчеркнув, что приложит все усилия для скорейшего освобождения своих граждан.

    Стоит отметить, что нигерийские повстанцы неоднократно заявляли о своих намерениях сократить экспорт нефти на 1 миллион баррелей в день, что увеличит их контроль над нефтяными запасами в южно-нигерийской дельте. Нападение боевиков на нефтяные объекты уже привели к сокращению экспорта нефти на 20%. В день Нигерия поставляет порядка 2 миллионов баррелей.

    Повстанцы, борющиеся за освобождение нигерийской Дельты, удерживают в заложниках двух граждан США и гражданина Великобритании, работавших на голландскую корпорацию Shell. Корпорация была вынуждена закрыть производство в Южной Дельте, вырабатывавшее 455 тысяч баррелей нефти в сутки.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.