• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдума России против планов Украины вступить в НАТО

    Опубликовано: 2006-06-07 11:55:00

    Государственная Дума Федерального Собрания России (нижняя палата парламента) против планов Украины вступить в НАТО. "Уважая суверенитет Украины, депутаты Государственной Думы в то же время не могут не подтвердить свое крайне отрицательное отношение к таким планам и считают, что вступление Украины в НАТО будет противоречить духу договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной от 1997 года", - говорится в обращении, передают «Українські новини».

    По мнению российских депутатов, вступление Украины в военный блок приведет к негативным последствиям во взаимоотношениях двух народов. "Депутаты Государственной Думы убеждены, что подобного рода судьбоносные вопросы должны решаться с учетом мнения большинства населения страны, что является признаком демократичности государства", - отмечается в тексте.

    Как сообщало агентство, руководство Украины неоднократно заявляло о намерении вступить в НАТО. Украина хочет в сентябре начать выполнять План действий по членству в НАТО. При этом, согласно социологическим опросам, большинство граждан Украины не поддерживают вступление страны в Альянс.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.