• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Греция будут развивать сотрудничество

    Опубликовано: 2006-06-07 12:01:00

    Украина и Греция хотят развивать экономическое сотрудничество в судостроительной и высокотехнологической сферах. Об этом журналистам сообщили на заседании межправительственной украино-греческой рабочей группы. Украинская сторона заявила, что рассматривает Грецию как важного стратегического партнера и о намерении перевести этот уровень партнерства в экономическую плоскость, передают «Українські новини».

    Со своей стороны, греческая делегация заявила, что рассматривает Украину как перспективного экономического партнера и о готовности поддержать Украину на пути в Европейский союз на уровне технологий и специалистов. На заседании рабочая группа планирует наметить основные направления работы по развитию экономических взаимоотношений между предприятиями двух стран.

    Также, в рамках заседания планируется провести бизнес-форум и подписать ряд экономических соглашений. Как сообщало агентство, в марте 2005 года Украина выразила заинтересованность в развитии сотрудничества с Грецией в связи с избранием ее Президентом Каролоса Папуляса.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.