• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко примет участие в заседаниях комиссии Украина-НАТО

    Опубликовано: 2006-06-07 14:45:00

    Завтра, 8 июня, в штаб-квартире НАТО в Брюсселе состоится заседание Комиссии УКРАИНА-НАТО и Советы евроатлантического партнерства (РЄАП) на уровне министров обороны. Для участия в этих мерах в Брюссель утром 8 июня отбывает украинская делегация во главе с и.о. Министра обороны Украины Анатолием Гриценком. В состав делегации также вошли первый заместитель Министра иностранных дел Украины Антон Бутейко, руководитель Департамента по вопросам военной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Химченко и заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины вице-адмирал Игорь Князь, передает пресс-служба КМУ.

    Как предусматривается повесткой дня, участники заседания Комиссии УКРАИНА-НАТО планируют рассмотреть оборонную политику Украины в трансформируемой среде безопасности. В частности, будет обсуждаться текущее состояние трансформации Вооруженных Сил Украины и планы относительно участия Украины в операциях под проводом НАТО.

    Во время заседания РЄАП руководители военных ведомств стран-членов и партнеров Альянса должны обсудить ход проведения операций под эгидой НАТО, в частности, в Афганистане (ISAF), Косовом (KFOR) и в Средиземном море (“Активные усилия”), а также участие в этих операциях стран-партнеров Альянса. Также в Брюсселе запланированные двусторонние встречи и.о. Министра обороны Украины Анатолия Гриценко с Генеральным секретарем НАТО Яаппом где Хооп Схеффером, Министром обороны США Дональдом Рамсфельдом и Министром обороны Республики Болгария Веселином Близнаковим.

    Кроме того, находясь в Брюсселе заместитель начальника Генерального штаба ВС Украины вице-адмирал Игорь Князь проведет рабочую встречу с представителем Стратегического командования НАТО из трансформации генерал-лейтенантом Хайе, во время какой стороны планируют обсудить состояние и перспективы сотрудничества. Также вице-адмирал Игорь Князь планирует встретиться с представителями Международного военного штаба НАТО и согласовать с ними вопрос участия Украины в антитеррористических операциях “Активные усилия” и “Черноморская гармония”.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.