• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иордания выступает против "плана Ольмерта"

    Опубликовано: 2006-06-07 15:20:00

    Иорданский король Абдулла II в своем интервью израильской газете Yediot Ahronot выступает против претворения в жизнь плана одностороннего урегулирования выдвинутого ранее премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, информирует в среду Associated Press. Согласно планам Хашимитского короля и канцелярии главы израильского правительства, Эхуд Ольмерт и Абдулла II в четверг проведут встречу на высшем уровне, в ходе которой предположительно будет обсуждаться план Ольмерта и проблемы конфронтации в Палестинской автономии, передает MIGnews.com.

    Пребывание премьер-министра Ольмерта в Аммане станет частью запланированной серии встреч посвященных победе в выборах. Стоит отметить, что король настроен отрицательно относительно планов Ольмерта по одностороннему урегулированию.

    "Я не поддерживаю израильского премьер-министра в его желании любой ценой достичь мира и процветания. При этом я выражаю свою поддержку главе Палестинской автономии Махмуду Аббасу в его попытках усадить за стол переговоров правительство ХАМАСа и израильтян", - подчеркнул иорданский король в интервью израильской газете.

    "На мой взгляд, общенациональный референдум, о котором идет речь в последние несколько дней, вполне оправданный ход, как попытка усадить противоборствующие стороны за общий стол. Мы нуждаемся в единстве палестинцев для дальнейшего продвижения мирных инициатив", - добавил Хашимитский монарх.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.