• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспорядки в Бразилии продолжаются

    Опубликовано: 2006-06-07 15:29:00

    Около 20 человек получили ранения во время столкновений с полицией и службами безопасности Бразилии, когда толпа попыталась захватить здание Конгресса страны. В беспорядках принимали участие около 1000 человек, в основном бедняковиз сельских районов, передает EuroNews.

    Манифестанты, которые били стекла, переворачивали автомашины и громили все на своем пути, пытались таким образом привлечь внимание правительства к нехватке средств в сельском хозяйстве и требовали проведения аграрной реформы. Они выступили у стен Конгресса с критикой политики президента Луиша Игнасио Лулы да Силвы, который победил на волне обещаний реформ и помощи бедным слоям населения.

    Демонстранты сегодня заявляют, что он делает слишком мало для них, а пострадавшие от похожих акций землевладельцы упрекают Лулу в недостаточных мерах по защите их собственности.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.