• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко встретился со студентами Амстердамского университета

    Опубликовано: 2006-06-09 09:19:00

    Президент Украины Виктор Ющенко в Амстердаме провел встречу с профессорско-преподавательским составом и студентами Амстердамского университета, об этом сообщили в пресс-службе Президента.

    В выступлении перед ними Глава государства сосредоточил внимание на европейских устремлениях Украины, отметив, что европейские ценности исторически всегда были присущи нашей стране. Виктор Ющенко выразил убежденность, что наиболее удачной политикой Европейского Союза на данном этапе является политика расширения. При этом, по его мнению, евроскептицизм является необходимым временным етапом на пути развития ЕС. «Убежден, что политика расширения ЕС – это политика стабилизации Европы», – подчеркнул Президент.

    Говоря о необходимости либерализации визового режима с ЕС для украинских студентов, ученых, журналистов и других категорий граждан, В. Ющенко отметил, что это необходимо прежде всего для содействия обмену опытом и возвращения Украины к европейским ценностям. «На ваших плечах лучше всего передается демократия», – сказал он, обращаясь к студентам.

    Президент также призвал украинских студентов, которые учатся в Амстердамском университете, со временем возвратиться на Родину, чтобы применять здесь полученые знания.

    Виктор Ющенко ответил на ряд вопросов, интересовавших студентов университета, в частности, об утверждении в Украине свободы слова, отношениях Украины с Россией, политике государства в сфере образования.

    В университете Президент Украины также пообщался с ректором этого высшего учебного заведения, профессором П. Ван дер Хейденом.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.