• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк и МИД Польши обсудили сотрудничество в энергетической сфере

    Опубликовано: 2006-06-09 09:23:00

    Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк и министр иностранных дел Польши Анна Фотыга обсудили сотрудничество в энергетической сфере. Об этом они сообщили журналистам на пресс-конференции после встречи. В частности, стороны обсудили реализацию проекта по поставке нефти по нефтепроводу "Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск", передают «Українські новини».

    По словам Тарасюка, во время встречи стороны констатировали динамичность развития двусторонних отношений на наивысшем уровне и обсудили следующий визит премьер-министра Польши Казимежа Марцинкевича в Украину. Тарасюк и Фотыга во время встречи также обсудили условия создания коалиции в Верховной Раде Украины, в частности, Тарасюк сообщил Фотыге о ходе подготовки коалиционного соглашения между тремя политическими силами в Украине.

    Фотыга заверила в поддержке Польшей внешнеполитического курса Украины. "Польша, используя свою позицию в Европейском Союзе и НАТО, и в дальнейшем будет промоутером украинских интересов в этих структурах, - сказала Фотыга. Стороны также обсуждали запрет ввоза польского мяса в Украину. Тарасюк заверил польскую сторону, что в ближайшее время будут проведены консультации, и что этот вопрос будет решен положительно. Как сообщало агентство, в четверг Фотыга прибыла в Украину для встреч с властями.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.