• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Численность миротворческого контингента в Афганистане возрастет

    Опубликовано: 2006-06-09 09:42:00

    НАТО намеревается удвоить миротворческий контингент в Афганистане и призывает доноров оказать еще больше поддержки в деле восстановления страны, раздираемой внутренними конфликтами, передает EuroNews.

    Участники встречи министров оборроны стран НАТО в Брюсселе подтвердили план альянса довести численность воинского контингента (речь идет о ИСАФ - международных силах по поддержанию безопасности) до 17 тысяч солдат и офицеров. Таким образом, контингент должен увеличися на 8 тысяч человек.

    Как отметил глава оборонного ведомства США Доналд Рамсфельд, в ИСАФ представлены не менее 42 стран. Около 14-16 государств не входящих в НАТО так или иначе содействуют коалиционным силам в Афганистане.

    В самом Кабуле ждут помощи...Последнее время сторонники бывшего режима в Афганистане заметно активизировались. В мае в результате различных нападений были убиты около 400 человек. Волна насилия не идет на спад: так четверг погибли по меньшей мере пятеро афганских солдат и полициейских, четверо военных миротворческого контингента получили ранения.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.