• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО не нравится ситуации вокруг учений "Си Бриз"

    Опубликовано: 2006-06-09 10:20:00

    Северо-Атлантический альянс сожалеет, что произошла такая значительная политизация обычных военных учений, которые уже не впервые проходят в Украине, и до сих пор проходили на довольно обычной основе. Об этом сегодня заявил генсек НАТО Яаап де Хооп Схеффер на пресс-конференции после заседания комиссии Украина-НАТО, передает  ICTV.

    Хотя Альянс не принимает участие в украинско-американских маневрах "Си Бриз", Схеффер подчеркнул, что Брюссель целиком разделяет цели этих учений, поскольку, по его мнению, они помогут украинским военным получить опыт международного сотрудничества с подразделениями других стран. Схеффер подчеркнул, что в любом случае проводить такие учения или нет является суверенным решением самой Украины.

    На заседании комиссии министр обороны Украины Анатолий Гриценко презентовал западным партнерам так называемую “Белую книгу-2006” - документ о деятельности Вооруженных сил Украины за этот год и стратегию их развития и реформирования.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.