• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расширение НАТО укрепит региональную стабильность

    Опубликовано: 2006-06-09 11:53:00

    “Расширение НАТО не может взорвать региональную стабильность, а лишь укрепит ее”. Об этом в Брюсселе по завершению дежурного заседания Комиссии УКРАИНА-НАТО на уровне министров обороны отметил Генеральный секретарь НАТО Яаап где Хооп Схеффер, передает пресс-служба КМУ.

    “Опыт расширения НАТО, которое происходило до сих пор, свидетельствует, что результатом такого расширения было распространение зоны безопасности и стабильности. И это является причиной с которой союзники по НАТО поддерживают евроатлантические амбиции Украины. Мы не знаем когда этот процесс завершится, ведь это зависит от достижения конкретных результатов. Я не вижу весомых аргументов, что расширение Альянса взрывает баланс интересов или стабильность. Напротив, расширение НАТО такую стабильность повышает”, - подчеркнул Яаап где Хооп Схеффер.

    В свою очередь министр обороны Украины Анатолий Гриценко отметил, что внешнеполитический курс Украины определяет руководство нашей, а не любого другого государства.

    “Этот внешнеполитический курс можно охарактеризовать по-разному. Если соседнее государство видит для себя угрозу в том, что Украина становится более демократической, что в ней появляется намного более свободная пресса, чем в этом соседнем государстве, что в ней будет нормальная судебная система, где каждый сможет оградить свои права, что в Украине будет эффективная и социально защищенная армия, где будут уважаться солдаты, офицеры - если в этом видится угроза - это проблема тех людей, которые считают наши действия такими, что направлены против другого государства”, - отметил Анатолий Гриценко.

    Он также добавил, что Украина выходит из интересов собственного народа.

    “Это нужно нам и мы будем разрешать что и как будет происходить. Это наше суверенное право и мы его реализуем”, - отметил руководитель отечественного военного ведомства.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.