• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко вручил членам НАТО Белую книгу

    Опубликовано: 2006-06-09 12:17:00

    В Брюсселе состоялось заседание комиссии „Украина – НАТО” на уровне министров обороны, во время которого министр обороны Украины Анатолий Гриценко, в частности, презентовал министрам обороны государств-членов НАТО англоязычное издание Белой книги “Оборонная политика Украины - 2005”, передает пресс-служба КМУ.

    Во время общей прес-конференци, что состоялась по итогам заседания комиссии УКРАИНА-НАТО генеральный секретарь Альянса Яаап где Хооп Схеффер высоко оценил представленную главой украинского оборонного ведомства Анатолием Гриценко Белую книгу в сфере обороны.

    “ Эта книга нам дает очень открытую картину и анализ оборонной политики Украины. Опыт НАТО говорит о том, какими важными такие издания есть для определения верных приоритетов. Для нас это является свидетельством активных усилий Украины в приведении собственных Вооруженных Сил к международным стандартам. Разработка национальной программы развития Вооруженных Сил и выполнения плана действий “Украина – НАТО” является также весомыми импульсами для интенсифицированного диалога между НАТО и Украиной”, - отметил генеральный секретарь Альянса Яаап где Хооп Схеффер.

    По его словам, Украина является очень важной страной для всей системы безопасности. Не только как потребитель, но и как государство, которое делает свой весомый вклад в ее развитие безопасности в мире. Как пример он вспомнил участие Украины в общей миссии НАТО в Ираке. Также господин Схеффер напомнил, что НАТО оказывает Украине очень конкретную помощь через трастовые фонды в рамках программы “Партнерство ради мира», которые направлены на уничтожение избыточного оружия и боеприпасов.

    Эти проекты находятся на стадии реализации и от них выигрывает все украинское общество.

    В свою очередь глава украинского оборонного ведомства отметил, что советы от друзей всегда имеют лицо ценность особенно в таких важных сферах как развитие сектору безопасности, привлечение большего количества гражданского персонала к работе в нем и необходимость более эффективного использования средств с тем, чтобы Украина имела более реалистичный подход к структурной реформе всего сектору безопасности.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.