• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Китай углубляют научно-техническое сотрудничество

    Опубликовано: 2006-06-09 15:09:00

    Украина и Китай обсуждают сегодня в Киеве в рамках 6-го заседания комиссии по научно-техническому сотрудничеству вопросы развития контактов в сферах экологии, био- и новых технологий, охраны здоровья, передает пресс-служба КМУ.

    "Сотрудничество касается сферы материалов, экологии, био- и новых технологий. Мы также будем стараться обсудить вопросы охраны здоровья и вопросы окружающей среды", - сказал в интервью журналистам перед началом заседания заместитель министра науки и технологий Китая Чен Цзиньпей.

    Китайский министр выразил надежду, что Украина и Китай смогут "взаимно развивать наши отношения".

    По итогам заседания комиссии будет подписан протокол о научно-техническом сотрудничестве между Украиной и Китаем.

    Комиссия также рассмотрит вопросы расширения дальнейшего сотрудничества в отрасли науки и техники, программу научно-технического сотрудничества на 2006-2008 годы, вопрос возможности проведения дней науки и технологий Китая в Украине.

    В ходе визита китайская делегация планирует посетить АНТК имени Антонова, НПП "Карат" (Львов), Министерство промышленной политики, Национальный университет "Львовская политехника". Также запланирована встреча представителей китайской стороны с министром образования и науки Станиславом Николаенко и президентом Национальной академии наук Борисом Патоном.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.