• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании арестованы члены террористической группировки

    Опубликовано: 2006-06-09 15:21:00

    Испанская полиция арестовала трех членов террористической группировки ГРАПО, которые разыскивались за ряд тяжких преступлений, в том числе убийство и грабеж, сообщил представитель Национальной полиции Испании (НПИ). Аресты произведены в городе Реус в провинции Тарагона на северо-востоке Испании, передает РИА «Новости».

    "Среди арестованных мужчина и две женщины: предполагаемый лидер ГРАПО Хуан Гарсия Мартин, его невеста Кармен Каэтано Наварро и член группировки Мария Арансасу Вильяр", - заявил РИА Новости сотрудник пресс-центра НПИ.

    "Задержания производились на квартире предполагаемых террористов в 4.30 силами Национальной полиции, автономной полиции Каталонии и городской полиции Реуса. Арестованные не пытались оказать сопротивления. При обыске у них были обнаружены фальшивые документы и пропагандистские материалы ГРАПО", - сказал представитель НПИ.

    Он отметил, что упомянутые лица разыскивались за совершенное в прошлом году убийство женщины-предпринимателя в Сарагосе и грабежи в разных городах Испании.

    Группировка ГРАПО (Группы антифашистского сопротивления 1 октября) возникла в 1975 году, придерживается марксисткой идеологии и ставит своей целью насильственное свержение существующего в Испании строя. За 30 лет жертвами ГРАПО стали около ста человек в основном полицейские и военные. В последнее десятилетие группировка занималась нападением на инкассаторов и похищением предпринимателей с целью получения средств для финансирования своей деятельности.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.