• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко попробует уговорить Путина вернуться к проекту Ан-70

    Опубликовано: 2006-06-09 16:50:00

    Президент Виктор Ющенко хочет обсудить с Президентом России Владимиром Путиным во время переговоров на высшем уровне продолжение участия России в совместном проекте по разработке самолетов Ан-70. Об этом Ющенко сказал журналистам. "Украинская сторона безусловно будет ставить этот вопрос в план двусторонних переговоров на высшем уровне", - сказал Ющенко, передают «Українські новини».

    Он считает проект перспективным. "Сегодня хоронить такую модель недопустимо", - сказал Президент. По его словам, он не разделяет скептическую оценку этого проекта из-за того, что Россия планирует отказаться от участия в нем. "Я не разделяю скептицизм, который есть, в том числе в некоторых СМИ, что судьба машины решена, российская сторона отказалась от участия в этом проекте", - сказал Ющенко.

    По его данным Россия должна 47 млн. долларов по реализации этого проекта, как и год назад. Ющенко сказал, что говорил Путину о том, что для продвижения проекта нужно, чтобы стороны выполняли свои обязательства. "Для того, чтобы этот проект двигался, нам нужно быть более последовательными в тех обязательствах, которые есть у обоих сторон", - сказал Президент.

    Как сообщало агентство, ранее генеральный директор Государственной самолетостроительной корпорации "Национальное объединение Антонов" Анатолий Мялица заявил, что считает выход России из украино-российского проекта по производству самолета Ан-70 нецелесообразным и невыгодным для обоих участников проекта. В конце мая российская сторона официально заявила о выходе из украино-российского проекта по производству самолета Ан-70.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.