• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израильтяне против плана консолидации

    Опубликовано: 2006-06-09 17:01:00

    Приблизительно 56 процентов Израильтян выступают против плана консолидации премьер-министра Эхуда Ольмерта, согласно новому опросу, проведенному по заказу газеты "Гаарец".

    Результаты опроса были опубликованы, поскольку Олмерт встречался с королем Иордании Абдаллой II, который также выступает против плана одностороннего отступления. В опросе участвовали 515 человек. Его результаты показал, что только 35% израильтян удовлетворены деятельностью Ольмерта на посту главы государства. Столько же – 35% - Ольмертом недовольны, передает MIGnews.com.

    Самой большой популярностью в обществе пользуется министр иностранных дел Ципи Ливни - 53% опрошенных удовлетворены ее работой. Амира Переца воспринимают, как человека, находящегося не на своем месте. 41% недоволен его деятельностью на посту министра обороны.

    Несмотря на широко распространенную оппозицию плану, 51% участников опроса сказали, что отделение будет осуществлено, по сравнению с только 32%, которые считают, что план не будет реализован.

    На встрече с иорданским королем в четверг, 8 июня, Ольмерт заверил монарха, что Израиль предпочитает установить постоянные границы государства путем переговоров с палестинцами. Он сказал, что только если диалог окажется невозможным, Израиль пойдет на односторонние шаги.

    Но согласно израильским источникам, Ольмерт также сказал королю, что если Иордания действительно хочет, чтобы переговоры между сторонами состоялись, Амман должен сотрудничать с Египтом и помочь "создать партнера", а именно призвать палестинское правительство принять государство Израиль и отказаться о террора.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.