• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевики ФАТХ отпустили захваченного депутата парламента

    Опубликовано: 2006-06-13 09:20:00

    Депутат парламента Палестинской автономии от ХАМАС, захваченный в понедельник вечером боевиками ФАТХ, отпущен на свободу, сообщает Ha'aretz.

    Парламентарий - Халиль Рабай (Khalil Rabai) - был захвачен во время штурма боевиками ФАТХ здания штаб-квартиры ХАМАС в городе Рамалла на западном берегу реки Иордан. Напавшие на штаб-квартиру боевики разгромили и подожгли здание.

    По данным Ha'aretz, Рабай и еще несколько депутатов от ХАМАС были доставлены в резиденцию президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса. После того, как президент провел с ними беседу, о содержании которой пока не сообщается, депутаты под эскортом президентской охраны были доставлены по домам.

    Боевики ФАТХ в понедельник взяли штурмом и подожгли парламент автономии, а также здание, где проходили заседания палестинского правительства. Столкновения на улицах Рамаллы начались после того, как в понедельник утром несколько членов "ФАТХ" и "Исламского джихада" были убиты в перестрелке с боевиками ХАМАС.

    Боевики ХАМАС открыли огонь по устроенной ФАТХ и "Исласмским джихадом" демонстрации, проходившей около здания штаб-квартиры палестинских спецслужб, лояльных действующему правительству автономии, и не находящихся под контролем президента. В результате перестрелки как минимум 15 человек получили ранения.

    Президент автономии Махмуд Аббас сразу же после перестрелки отдал приказ об экстренной мобилизации всех подконтрольных ему спецподразделений полиции, однако избежать столкновений между сторонниками двух крупнейших палестинских группировок не удалось.

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.