• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Решение ядерной проблемы Ирана будет найдено до конца недели

    Опубликовано: 2006-06-13 10:06:00

    Европейский союз (ЕС) рассчитывает получить от Тегерана ответ на новое предложение по урегулированию иранской ядерной проблемы в течение недели. Такое заявление сделал верховный комиссар ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана в понедельник в Люксембурге, передает радио Голос России.

    Солана считает, что неделя - "разумный" период времени, достаточный для того, чтобы Иран смог сформулировать и обосновать свой ответ. 6 июня руководству Ирана был представлен пакет инициатив по решению ядерной проблемы, разработанный "европейской тройкой" (Великобритания, Германия, Франция) при участии Китая, России и США.

    В нем западные страны немного смягчают свою позицию. МИД Ирана, между тем, заявил, что не считает предложение Запада "полностью приемлемым". Иран также пообещал не затягивать с ответом на последнюю международную инициативу.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.