• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двери НАТО широко раскрыты для Украины

    Опубликовано: 2006-06-13 12:14:00

    Президент Парламентской ассамблеи НАТО Пъер Леллюш отметил, что решение о вступлении или невступлении Украины в Альянс должен принимать исключительно украинский народ. Об этом он сказал в интервью международному еженедельнику «Профиль-Украина».

    «Я сказал министру (иностранных дел Украины) Борису Тарасюку, когда встречался с ним в Париже несколько дней назад: на уровне Парламентской ассамблеи НАТО двери остаются широко раскрытыми, решение о вступлении или невступлении должно принимать украинский народ», – сказал он.

    «Если Президент Ющенко подтвердит провозглашенный курс, – и я думаю, он действительно хочет вступления Украины в НАТО, потому что он мне лично это говорил, – буквально ближайшими днями, как только будет назначено новое правительство, ситуация станет ясной для

    всех», – цитирует П.Леллюша АМІ «Новости-Украина». «НАТО не закроет дверей перед Украиной, если она пожелает присоединиться к организации», – сказал П.Леллюш.

    "АМИ Новости-Украина"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.