• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия создала фан-клуб сборной Украины по футболу

    Опубликовано: 2006-06-13 12:25:00

    Грузия создала в Тбилиси клуб болельщиков сборной Украины по футболу. Об этом сообщила пресс-служба посольства Грузии в Украине. Учредителями фан-клуба являются Министерство иностранных дел Грузии и политическая партия "Единое национальное движение", лидером которой является Президент Грузии Михаил Саакашвили, передают «Українські новини».

    Членами фан-клуба стали Саакашвили, министр иностранных дел Гела Бежуашвили, глава администрации Президента Георгий Арвеладзе, председатели совета министров автономных республик Абхазии и Аджарии Ираклий Аласания и Леван Варшаломидзе, председатель государственного комитета по спорту Давид Намгалаури, заместители министра иностранных дел Ника Натбиладзе и Леван Чоладзе. Штаб-квартирой болельщиков за сборную Украины на время проведения чемпионата мира по футболу 2006 года стал кафе-клуб SWITCH в Тбилиси.

    Пресс-служба отмечает, что Саакашвили собирается 14 июня направится в это кафе сразу после возвращения из Санкт-Петербурга (Россия) со встречи с Президентом России Владимиром Путиным, чтобы болеть за украинскую команду в матче Украина - Испания. Ожидается, что Президент Грузии и остальные болельщики фан-клуба будут смотреть матч в футболках сборной Украины, которые были привезены для членов фан-клуба из Киева. Как сообщало агентство, 9 июня в Германии чемпионат мира по футболу 2006 года.

    Впервые в финальном турнире чемпионата мира принимает участие сборная Украины. В ходе отборочного турнира в 2004-2005 годах сборная Украины играла в одной группе со сборной Грузии, которая не прошла на ЧМ-2006. На финальном турнире сборная Украины будет выступать в группе Н и встретится 14 июня в Лейпциге со сборной Испании (начало матча в 16.00 по киевскому времени) , 19 июня в Гамбурге с командой Саудовской Аравии (начало в 19.00), 23 июня в Берлине со сборной Туниса (начало в 17:00).

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.