• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину посетит МИД Японии

    Опубликовано: 2006-06-13 12:30:00

    Министр иностранных дел Японии Таро Асо посетит Украину для встреч с властями 30 июня-1 июля. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук на брифинге, передают «Українські новини».

    По его словам, в ходе визита планируется проведение переговоров и встреч с высшим руководством Украины, а также проведение 1-го заседания украино-японского комитета сотрудничества на уровне министров иностранных дел. Во время заседания планируется обсудить ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах.

    Отдельное внимание стороны уделят перспективам расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества 2 стран, а также взаимодействию в рамках международных организаций. Как сообщало агентство, Япония готова поддерживать Украину на пути реформ. Япония рассматривает возможность упрощения визового режима для граждан Украины в ответ на упрощение визового режима для граждан Японии.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.