• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ПА запретил проведение вооруженных демонстраций в Газе

    Опубликовано: 2006-06-13 12:52:00

    Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас отдал приказ о мобилизации сил безопасности и запретил проведение вооруженных демонстраций в секторе Газа. Эти меры приняты в связи с обострившейся ситуацией на территории автономии, сообщает во вторник катарский телеканал "Аль-Джазира", передает РИА "Новости".

    Махмуд Аббас также назначил генерала Абдель Раззака аль-Муджаида своим военным советником, в задачи которого будет входить координация между подчиненными председателю ПНА органами безопасности, с одной стороны, и органами безопасности, подчиняющимися правительству, с другой.

    В понедельник сотни вооруженных людей, в том числе активисты движения ФАТХ, напали на задания правительства и Законодательного совета (парламента) Палестины в городе Рамаллахе и подожгли их. Таким образом нападавшие протестовали против непрекращающихся межпалестинских столкновений в секторе Газа, ответственность за которые они возлагают на движение ХАМАС, контролирующее палестинское правительство.

    Позже в понедельник тысячи сторонников движения ХАМАС вышли на улицы города Газа, протестуя против нападений, и потребовали вмешательства сил безопасности для прекращения насилия.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.