• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВВС Израиля обстреляли сектор Газа: девять убитых, двое из них - дети

    Опубликовано: 2006-06-13 14:29:00

    ВВС Армии обороны Израиля обстреляли автомобиль на севере сектора Газа, в котором находились несколько палестинских террористов группировки "Исламский джихад", занимавшихся запуском ракет "Катюша" по израильской территории.

    В ЦАХАЛе отмечают, что речь идет о ракетах "земля-земля" класса "Катюша" ("град"), дальность которых значительно превышает дальность ракет "Касам". По данным израильской разведки, террористы собирались запустить ракеты по Израилю. Палестинские источники сообщили о гибели 3 боевиков "Исламского джихада". В результате взрыва еще одной ракеты, выпущенной по этому району, погибли 6 палестинцев, в том числе двое детей. Около 20 человек получили ранения.

    Сообщается, что в результате второго удара погибли парамедик и водитель машины скорой медицинской помощи, прибывшие для эвакуации пострадавших от первого взрыва.

    Через несколько минут после обстрела автомобиля террористов, ВВС ЦАХАЛа нанесли еще один удар по автомобилю палестинских "ракетчиков" в лагере беженцев Джебалия. В результате этой атаки также есть пострадавшие.

    За некоторое время до атаки ВВС в секторе Газы, министр обороны Амир Перец сообщил, выступая на учениях военнослужащих Управления тылом, что "наше терпение кончилось. Мы проявляли сдержанность после трагедии на побережье в Газе, но больше сдерживаться не будем. Никакие соображения не перевесят необходимость защищать наших граждан".

    Министерство обороны утверждает, что Перец узнал об ударах по террористам в Газе уже после выступления, поэтому эти события не связаны между собой.

    За минувшие 24 часа по Израилю было выпущено 38 ракет. С пятницы палестинские террористы выпустили по Израилю более 100 ракет "Касам". ЦАХАЛ возлагает ответственность за обстрелы на палестинские власти, которые не предпринимают никаких действий с целью предотвращения ежедневных нападений на израильских мирных жителей.

    "NEWSru.co.il"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.