• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советника Буша не станут судить за утечку информации

    Опубликовано: 2006-06-13 16:59:00

    Одному из основных советников американского президента не будут предъявлены обвинения по делу об утечке информации из Белого дома, передает Lenta.ru.

    Об этом адвокату Карла Роува в понедельник сообщил специальный прокурор Патрик Фитцджеральд, расследующий дело. Как передает AP, новость положила конец спекуляциям о том, что на скамье подсудимых может оказаться человек, которого принято считать архитектором последней избирательной кампании Джорджа Буша.

    Летом 2003 года в СМИ просочилось имя секретного агента ЦРУ Валери Плейм. Поскольку разглашение секретов подобного рода в США является уголовным преступлением, было начато расследование.

    В ноябре прошлого года были предъявлены обвинения в лжесвидетельствовании и препятствовании правосудию бывшему главе администрации вице-президента США Дика Чейни Льюису Либби. Американские СМИ не исключали, что на скамье подсудимых могут оказаться и другие члены президентской команды, в том числе Карл Роув.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.