• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Визит Буша в Ирак был спланированным

    Опубликовано: 2006-06-13 17:48:00

    Планирование сегодняшнего визита Джорджа Буша в Ирак началось примерно месяц назад, сообщает телекомпания Си-эн-эн, ссылаясь на главу управления Белого дома по внешним связям, советника президента США Дэна Бартлетта, передает РИА «Новости».

    По словам Бартлетта, который сейчас находится вместе с Бушем в Багдаде, планированием визита в глубокой тайне занималась группа доверенных помощников президента США в составе шести человек.

    В понедельник Буш проводил совещание по Ираку с членами правительства США в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид (штат Мэриленд). Вечером президент США отказался от ужина, извинился и покинул встречу, сославшись на необходимость отдохнуть.

    На самом деле Буш тайно направился на вертолете на базу ВВС США "Эндрюс" под Вашингтоном, где пересел на самолет для полета в Ирак.

    На борту самолета президент появился в 9.00 вечера в понедельник по вашингтонскому времени (05.00 мск во вторник), сообщает телекомпания. Во вторник в 16.11 мск Буш прибыл в Ирак.

    Из членов правительства США заранее о визите Буша в Багдад были предупреждены только вице-президент США Ричард Чейни, министр обороны США Дональд Рамсфелд, директор национальной разведки Джон Негропонте и госсекретарь США Кондолиза Райс.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.