• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские миротворцы предоставили медицинскую помощь жителям Косово

    Опубликовано: 2006-06-15 14:10:00

    Украинские миротворцы в составе миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной бригады "Восток" сил КФОР в Косово (Сербия и Черногория) совместно с польскими и американскими военными врачами провели гуманитарную акцию по предоставлению медицинской помощи около 250 местным жителям, об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

    Согласно сообщению, в албанском селе Гайре муниципалитета Качанык военные врачи Украины, Польши и США провели медицинскую гуманитарную акцию.

    Большинство больных были люди пожилого возраста и дети с простудой, гипертоническими и стоматологическими заболеваниями.

    На протяжении 8 часов военные врачи осмотрели и предоставили около 250 местным жителям необходимую медицинскую помощь.

    Были выданы необходимые лекарства и назначен курс дальнейшего лечения.

    По данным пресс-службы, в этом селе нет учреждения охраны здоровья, поэтому жителям в случае заболевания приходится обращаться в населенные пункты, расположенные во многих километрах от их места проживания.

    Также каждый пациент получил бесплатно от военных врачей гуманитарную помощь в качестве средств личной гигиены.

    Как сообщало агентство, Украина намерена сократить количество миротворцев в Косово с 262 до 179 в ходе ротации в июле-августе.

    Украинские миротворцы выполняют свою миссию в Косово с 1 сентября 1999 года в составе совместного украино-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной бригады "Восток" сил КФОР.

    Базовые лагеря украинских миротворцев расположены на территории муниципалитета Штрпце в населенных пунктах Брезовица (лагерь "Бреза") и Рака (лагерь "Золотой лев").

    Украинские миротворцы несут службу на наблюдательных пунктах, осуществляют контроль за передвижением населения, сопровождают детей в школу, охраняют церкви и школы, конвоируют сербское население через зону проживания албанцев, предотвращают незаконную перевозку оружия, взрывчатки и наркотиков.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.