• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Китай будут создавать ракетно-космическую технику в 2006-2010

    Опубликовано: 2006-06-15 14:13:00

    Украина и Китай договорились о совместном создании образцов ракетно-космической техники в 2006-2010 годах. Об этом говорится в сообщении Национального космического агентства Украины (НКАУ), со ссылкой на результаты заседания украино-китайской подкомиссии по сотрудничеству в космической сфере, проходившей в Пекине (Китай) с 5 по 9 июня, передают «Українські новини».

    Согласно сообщению, в ходе заседания НКАУ и Китайская национальная космическая администрация (КНКА) обсудили и подписали план украино-китайского сотрудничества в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2006-2010 года. Планом сотрудничества предусматривается совместная реализация украинскими и китайскими предприятиями проектов по созданию образцов ракетно-космической техники.

    В целом, план сотрудничества включает 29 совместных проектов, которые охватывают 4 направления: ракетоносители, спутники, космическое оборудование (компоненты ракетно-космической техники) и космическая наука.

    Кроме того, стороны договорились на протяжении 2006 года утвердить состав и порядок выполнения данных проектов. Как сообщало агентство, в июне 2005 года Украина и Китай договорились о сотрудничестве в ядерной энергетике. В начале июня Кабинет Министров утвердил концепцию общенациональной космической программы на 2007-2011 годы.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.