• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко пригласил Президента Израиля на международный форум

    Опубликовано: 2006-06-15 15:22:00

    Президент Украины Виктор Ющенко пригласил Президента государства Израиль Моше Кацава посетить в сентябре этого года Киев и принять участие в международном форуме, посвященном 65-й годовщине трагедии в Бабьем Яру, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    Как сообщили в пресс-службе главы украинского государства, в письме-приглашении В.Ющенко сказано: "Ваше участие в форуме засвидетельствовало бы значительную роль государства Израиль в сохранении памяти о погибших".

    Президент отметил, что массовые расстрелы в киевском урочище Бабий Яр стали одной из первых трагических страниц геноцида еврейского народа, а для Украины "это память о гибели десятков тысяч советских военнопленных разных национальностей".

    "Мы имеем общую возможность еще раз напомнить миру, и особенно молодому поколению, о том, как важно сегодня помнить уроки истории и предотвращать любые проявления нетерпимости в межнациональных отношениях", - отметил В.Ющенко.

    Напомним, ранее глава Украины направил аналогичное приглашение Президенту РФ Владимиру Путину и Президенту США Джорджу Бушу. Он отметил, что достойное чествование памяти жертв геноцида необходимо "для сохранения правды о Второй мировой войне".

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.