• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ольмерт призвал французских евреев к эмиграции

    Опубликовано: 2006-06-15 15:35:00

    Премьер-министр Израиля Эхуд Олмерт обратился с призывом к французским евреям посылать своих детей в Израиль на фоне усиления антисемитских настроений в стране, передает MIGnews.com.

    В частности, он сказал: "У вас замечательные дети. Я бы хотел, чтобы они вернулись домой". Его призыв выглядел более умеренным, чем заявления его предшественника Ариэля Шарона.

    В 2004 году бывший премьер-министр Израиля убеждал французских евреев эмигрировать в Израиль для их собственной безопасности.

    В своем выступлении Ольмерт также говорил о плане одностороннего отступления из Иудеи и Самарии. Он сказал, что у Израиля нет другого выбора, кроме как отделиться от населенных палестинцами областей, чтобы объединить государство и установить постоянные границы.

    Глава правительства заявил о своей надежде, что решение будет достигнута путем переговоров с палестинцами, но подчеркнул, что Израиль не будет вести диалог с ХАМАСом, пока эта группировка принимает участие в террористической деятельности.
    Премьер-министр упомянул, что французский президент был первым, кто потребовал от ХАМАСа признать Еврейское государство и принять достигнутые ранее мирные соглашения.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.