• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский военный назвал шуткой свою песню про убийства иракцев

    Опубликовано: 2006-06-15 15:48:00

    Американский морской пехотинец Джошуа Белайл назвал шуткой свою песню, в которой он описывает убийство семьи иракской женщины. В интервью, данном “Daily News of Jacksonville”, Белайл сказал, что песня показалась ему «просто забавной». Видео под названием «Девушка из Наджи» было размещено в Интернете, передает радио Голос России.

    В сентябре 23-летний американец проходил службу в Ираке, где и был записан этот 4-минутный ролик. Песня стала причиной возмущения исламского мира. Так,Нихад Авад, исполнительный директор Совета американо-исламских отношений заявил, что инцидент должны расследовать непосредственно ЦРУ и Пентагон. По мнению экспертов, происшествие иллюстрирует настроения, царящие в американской армии в Ираке. Военные США не воспринимают свою миссию как призванную принести мир в эту ближневосточную страну.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.