• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз переживает худший кризис в своей истории

    Опубликовано: 2006-06-15 15:59:00

    Евросоюз переживает худший кризис в своей истории, связанный с его неспособностью принять единую Конституцию. Об этом заявил бывший глава Еврокомиссии Жак Делор в преддверии открывающегося в четверг в Брюсселе двухдневного саммита ЕС. По его мнению, на сегодняшний день уже нет единого взгляда на Евросоюз, что ведет к потере им своей ориентации, передает радио Голос России.

    Делор призвал остановить процесс дальнейшего расширения Евросоюза и консолидировать ту структуру, которая создалась в результате недавнего ее увеличения до 25 стран. Согласно результатам недавнего общеевропейского опроса, менее 25 процентов европейцев поддерживают принятие Конституции. Французы и голландцы год назад отвергли этот документ на референдумах. Из-за провалов этих плебисцитов процесс ратификации Конституции был приостановлен.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.