• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Независимые эксперты ООН требуют немедленно закрыть тюрьму Гуантанамо

    Опубликовано: 2006-06-15 16:02:00

    Независимые эксперты ООН по правам человека требуют немедленно закрыть тюрьму на американской военной базе Гуантанамо на Кубе, передает  ICTV.

    По их словам, одновременное самоубийство трех заключенных на Гуантанамо четыре дня назад произошло из-за невыносимых условий проживания, постоянных издевательств и пыток, а также длительного содержания без предъявления обвинений.

    В середине ноября прошлого года эти эксперты уже призывали Вашингтон закрыть лагерь, где содержат полтысячи подозреваемых в терроризме. Тогда ооновцы отказались от визита на Гуантанамо, так как правительство США запретило им встречаться с заключенными, а свой доклад составили на основании показаний бывших узников.

    Все активнее выступает за закрытие тюрьмы и Европа. Об этом публично говорили немецкий канцлер Ангела Меркель, британский премьер Тони Блэр и министр иностранных дел Урсула Плассник от имени Еврокомиссии, а накануне соответствующую резолюцию принял Европарламент.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.