• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш не будет выводить войска из Ирака

    Опубликовано: 2006-06-15 16:42:00

    Президент США Джордж Буш отказался назвать какие-либо сроки вывода американских войск из Ирака, сообщает Associated Press. На пресс-конференции, посвященной его внезапной поездке в Ирак во вторник, Буш заявил, что вывод войск до окончательной стабилизации в Ираке подвергнет Америку и мир опасности, передает Lenta.ru.

    Буш также отметил, что впечатлён планами нового премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, с которым он встретился в ходе визита. При этом президент США не уточнил условий, при которых из Ирака можно будет вывести войска. На данном этапе, по словам Буша, американцы должны помогать новому иракскому правительству в защите страны и восстановлении экономики, сообщает France Presse.

    Джордж Буш посетил Ирак с кратким неожиданным визитом во вторник. Даже премьер-министр аль-Малики узнал о предстоящей встрече лишь за пять минут до её начала. "Я очень крупная мишень для кое-кого," - объяснил Буш такие меры предосторожности. - "А Ирак - опасное место... И мы решили не рисковать".

    По данным Пентагона в настоящее время в Ираке находятся около 130 тысяч американских военнослужащих. Любое снижение численности контингента американское командование связывает с постоянной ротацией, но ни в коем случае не с выводом войск.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.