• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ХАМАС хочет мира

    Опубликовано: 2006-06-15 17:16:00

    Правительство ХАМАС заинтересовано в прекращении огня с Израилем и хочет призвать все вооруженные палестинские группировки в секторе Газа прекратить обстрел израильской территории, передает РИА "Новости".

    "Мы заинтересованы в прекращении огня повсюду. Мы хотим остановить все операции, если израильская сторона также в этом заинтересована", - заявил представитель правительства Палестины Гази Хамад.

    В пятницу, 9 июня, Израиль нанес несколько авиаударов по целям в секторе Газа, выпустив ракеты по трем автомобилям, в результате чего погибли восемь человек. Кроме того, израильские военные корабли обстреляли пустыри на севере сектора Газа, несколько взрывов прогремело на пляже, в результате погибли семеро палестинцев, более 40 были ранены. Минобороны Израиля заявило, что не причастно к обстрелу пляжа.

    В ответ на это в ночь с пятницы на субботу военизированное крыло ХАМАС запустило ракеты из Газы в сторону Израиля, нарушив действующее перемирие.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.