• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы показали нового "эмира "Аль-Каеды". ФОТО

    Опубликовано: 2006-06-15 17:26:00

    Абу Хамза аль-Мухаджир. Кадр с сайта CNN

    Командование США в Ираке представило фотографии нового лидера иракской "Аль-Каеды" Абу Хамзы аль-Мухаджира, который заменил на этом посту убитого Абу Мусаба аль-Заркави, сообщает агентство AFP.

    По словам официального представителя США майора Уильяма Колдвела (William Caldwell), аль-Мухаджир находится в Багдаде и оттуда осуществляет оперативный контроль за деятельностью террористической организации.

    Напомним, что Абу Мусаб аль-Заркави был уничтожен вечером седьмого июня в результате бомбового удара авиации США. Лидер иракской "Аль-Каеды" укрывался в восьми километрах к северу от города Бакуба. Аль-Мухаджир был объявлен преемником аль-Заркави 12 июня.

    По словам Колдвела, с начала июня американские войска провели 452 операции против боевиков, в результате которых 104 террориста были убиты, 759 арестованы. Были обнаружены и уничтожены 28 тайников с оружием, передает агентство Associated Press.

    "Lenta.ru"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.