• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вооруженные палестинцы похитили израильских школьниц

    Опубликовано: 2006-06-15 17:38:00

    В Израиле в четверг предпринята попытка похищения палестинцами израильских школьниц. Преступники силой увезли девушек на автомашине. Позднее одной из них удалось сбежать, а другую освободили бойцы Армии обороны Израиля.

    Юные израильтянки пытались поймать попутную машину на перекрестке к востоку от города Ариэля в Самарии. Возле них остановился автомобиль Chevrolet, и пассажиры, угрожая пистолетом, затолкали девушек внутрь.

    Одной из девушек удалось бежать и сообщить о происшедшем служащим израильской армии. Военные организовали розыск и в течение часа освободили другую девушку.

    Пресс-служба Армии обороны Израиля подтвердила эту информацию и сообщила, что обе девушки получили легкие ушибы, синяки и ссадины. Преступников удалось задержать. По предварительным данным военных, это члены "Исламского джихада" в Дженине.

    Ранее сообщалось, что в связи с новым витком насилия в регионе палестинские террористы активизировали свои попытки захватить в плен израильтян. Наиболее серьезную угрозу для израильтян представляют города Шхем и Дженин, где недавно был похищен студент Еврейского университета, 20-летний гражданин США Бенджамин Брейт-Фишбейн.

    Террористы потребовали освобождения всех палестинских заключенных в течение 48 часов, в противном случае они грозили убить заложника. Однако, выяснив, что речь идет не об израильтянине, а о гражданине США, боевики передали захваченного сотрудникам палестинских служб безопасности, которые переправили его на территорию, контролируемую израильской армией.

    "NEWSru.co.il"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.