• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия будет противодействовать ядерному терроризму

    Опубликовано: 2006-06-16 16:59:00

    Индия готова ратифицировать Международную конвенцию о противодействии актам ядерного терроризма, одобренную Генеральной Ассамблей ООН, сообщает агентство PTI.

    Кабинет министров Индии в пятницу одобрил присоединение Индии к конвенции. "С подписанием и ратификацией этой конвенции Индия упрочит доверие к себе в мире как к ответственному партнеру в борьбе с терроризмом", - цитирует агентство слова главы Минобороны Пранаба Мукхерджи, передает РИА "Новости".

    Международная конвенция о борьбе с актами ядерного терроризма требует от подписавших ее стран противодействия тому, чтобы их граждане незаконно владели ядерными устройствами или материалами, а также гарантировать наказание или экстрадицию иностранных граждан.

    Индия в 1998 году произвела испытания ядерного оружия, приняв на себя мораторий по дальнейшему испытанию и дав гарантии нераспространения ядерных технологий и компонентов.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.