• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальный бюджет Германии – учитесь, господа экономисты!

    Опубликовано: 2006-07-05 12:47:00

    Правительство Германии рассмотрит проект бюджета, в котором сумма расходов составила 267,6 миллиардов евро, причем большинство расходов уйдет на выплату пенсий, сообщает «Немецкая Волна».

    Бюджет на следующий год является главным проектов «Большой коалиции», созданной на базе объединения христианских демократов и социал-демократов Германии. Представитель министерства финансов Германии, представляя проект, заявил, что коалиция готова к консолидации финансов.

    Министерство финансов, сообщило, что почти 6,5 миллиарда сразу уйдут на выплаты пособий по безработице, так что сумма, которую смогут потратить министерства и прочие федеральные ведомства, сократится на 0,2 процента и составит 261,1 миллиард евро, что меньше той суммы, которая значится в графе расходов в 2006 году.

    Самый большой кусок от бюджета получит министр труда Франц Мюнтеферинг (Franz Müntefering). В 2007 году он сможет потратить на 2,6 миллиарда евро больше, чем в нынешнем. Но со счета его министерства уходят деньги в кассы выплат по безработице.

    Из 122,2 миллиардов евро, которые имеет в своем распоряжении вице-канцлер, 78,4 миллиарда уйдут на одну лишь страховку по пенсии - самую крупную статью расходов в бюджете немецкого государства.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.