• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Аудиенция" Саакашвили у Буша: подзарядка демократических аккумуляторов

    Опубликовано: 2006-07-06 11:51:00

    Президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл с визитом в США, сообщает «Немецкая Волна».

    В программе его пребывания  – встреча с президентом США Джорджем Бушем. Планируется обсудить вопросы энергетической независимости Грузии, демократические реформы в стране, а также актуальную нынче проблему сепаратизма.

    Аналитики считают, что встреча Буша с «фаворитом» Белого дома накануне Саммита «Большой Восьмерки» - неспроста. Вполне возможно, что США таким образом хотят доказать России независимость Грузии и подтвердить свою поддержку Саакашвили. Не секрет, что к российской политике официальная Грузия относится прохладно.

    США уже заявили о том, что поддержат внесение в повестку дня Саммита вопроса о ситуации в Грузии. Речь идет о проблеме Абхазской автономии, породившей сепаратистские движения абхазцев по отношению к Грузии.

    В то же время правозащитные организации обратились к Бушу с требованием привлечь внимание Саакашвили к соблюдению прав человека в Грузии. Известно, что президент Грузии, который шел на выборы как якобы «демократический кандидат», на практике пренебрегает своими обещаниями.

    Однако не стоит надеяться, что  Буш обратит особое внимание на просчеты Саакашвили. Ведь речь идет о геополитических интересах, которые политики ставят выше требований народа. 

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.