• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Ливана эвакуированы 12 украинцев

    Опубликовано: 2006-07-17 09:00:00

    Министерство иностранных дел 15 июля эвакуировало из Ливана 12 украинцев. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

    Согласно сообщению, после прохождения ливанско-сирийской границы на автотранспорте посольства Украины в Сирии граждане были перевезены в аэропорт города Алеппо (Сирия), откуда 16 июля вылетели в Украину. Сейчас посольства Украины в Ливане и Сирии рассматривают вопрос об эвакуации других граждан Украины. Как сообщало агентство, по состоянию на 15 июля в Ливане на консульском учете находилось 1 605 граждан Украины, 300 из которых выразили желание покинуть страну. 12 июля обострилось военное противостояние между Израилем и Ливаном. Утром в четверг, 13 июля, израильская армия начала массированную наземную операцию "Сахар холем" ("Достойное возмездие") на юге Ливана.

    Кроме этого, военно-воздушные силы Израиля проводят бомбардировку объектов инфраструктуры и позиций террористической организации "Хизбаллах" на юге Ливана. Израиль заявил, что не прекратит военную операцию против Ливана до тех пор, пока это государство не начнет следовать резолюции ООН №1559, предусматривающей разоружение террористической группировки "Хизбаллах" и размещения регулярной ливанской армии на юге Ливана.

    Правительство Ливана предложило Израилю заключить всеобъемлющее перемирие, в то время как лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла объявил о начале открытой войны против Израиля по всем направлениям.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.