• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Ливана эвакуируют 520 граждан Украины

    Опубликовано: 2006-07-17 11:56:00

    Украина начала эвакуацию 520 украинцев из Ливана. "17 июля этого года начата эвакуация из города Бейрут (Ливан) второй группы граждан Украины в составе 520 человек", - говорится в сообщении, передают «Українські новини».

    С этой целью посольство Украины в Ливане арендовало 14 автобусов, которые выедут в направлении Триполи (Ливан) к ливано-сирийской границе.

    После пересечения пограничного перехода "Эль Аарида" автоколонна поедет в аэропорт сирийского города Латакия, откуда украинские граждане и члены их семей будут доставлены 3 авиарейсами в Украину.

    Движение автоколонны по территории Ливана проходит при сопровождении автомобилей украинского посольства в Ливане, а по сирийской - в сопровождении посольства Украины в Сирии.

    Посольство Украины в Сирии совместно с МИД Сирии, пограничными и миграционными службами страны обработали вопрос о максимальном упрощении для эвакуированных граждан Украины пограничных процедур, а также сопровождение автоколонны машиной скорой помощи.

    В ответ на обращение посольства Украины и других дипломатических представительств, аккредитованных в Израиле, израильская сторона гарантировала, что после соответствующей координации действий Силы обороны Израиля не будут создавать препятствий эвакуации из Ливана иностранцев.

    Дело находится на контроле посольств Украины в Ливане и Сирии, а также департамента консульской службы МИД Украины.

    Как сообщало агентство, МИД 15 июля эвакуировал из Ливана 12 украинцев.

    12 июля обострилось военное противостояние между Израилем и Ливаном.

    Утром 13 июля израильская армия начала массированную наземную операцию "Сахар холем" ("Достойное возмездие") на юге Ливана.

    Кроме этого, военно-воздушные силы Израиля проводили бомбардировку объектов инфраструктуры и позиций террористической организации "Хизбаллах" на юге Ливана.

    Израиль заявил, что не прекратит военную операцию против Ливана до тех пор, пока это государство не начнет следовать резолюции ООН, предусматривающей разоружение террористической группировки "Хизбаллах" и размещения регулярной ливанской армии на юге Ливана.

    Правительство Ливана предложило Израилю заключить всеобъемлющее перемирие, в то время как лидер "Хизбаллах" шейх Хасан Насралла объявил о начале открытой войны против Израиля по всем направлениям.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.