• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Казахстана получил приглашение посетить Индию

    Опубликовано: 2006-07-17 15:16:00

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи в Санкт-Петербурге с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом получил приглашение посетить с визитом эту страну, передает агентство со ссылкой на пресс-службу главы Казахстана, передает Gazeta.kz.

    На встрече, состоявшейся в рамках участия в саммите "Группы восьми", Н. Назарбаев и М. Сингх обсудили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества.

    "Казахстан является нашим большим другом, и мы глубоко уважаем Вас лично. Мы должны поощрять расширение сотрудничества между нашими деловыми кругами. Мы были бы очень рады участвовать в реализации крупных проектов в Казахстане", - сказал, обращаясь к казахстанскому лидеру, премьер-министр Индии. Он поздравил Республику Казахстан с успешным проведением второго саммита СВМДА и отметил значительный вклад данного форума в укрепление безопасности на континенте.

    В свою очередь Н. Назарбаев отметил, что между Казахстаном и Индией нет никаких проблем, которые препятствовали бы расширению сотрудничества по всем направлениям.

    "В Казахстане реализуется программа индустриального развития, в которой мог бы принять участие малый и средний бизнес Индии. Наиболее перспективным представляется сотрудничество в области фармацевтики, текстильной промышленности, высоких технологий, строительства газо- и нефтепроводов", - подчеркнул Н. Назарбаев.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.