• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иммигрантов остановят погранотряды быстрого реагирования

    Опубликовано: 2006-07-19 10:00:00

    Сегодня в Брюсселе будет обнародован план по созданию пограничных групп быстрого реагирования для борьбы с наплывом мигрантов в страны Европейского Союза, сообщает «Би-би-си»

    Такое решение было принято по просьбе нескольких государств о создании групп экспертов, которые могли бы быстро оказывать помощь в борьбе против незаконной иммиграции в ЕС.

    В мае этого года Испания попросила ЕС помочь ей справиться с наплывом мигрантов на Канарские острова, однако до сих пор никакой помощи Мадрид от Евросоюза не получил. В этом году на островах высадилось уже около 11 тысяч человек.

    Согласно источникам в Брюсселе, не все государства-члены ЕС, которые обещали предоставить для этих целей корабли, самолеты и персонал, сдержали слово.

    Понадобилось немало времени для отработки деталей этой операции, порученной новому пограничному агентству ЕС, которое называется Frontex.

    В среду представители ЕС будут обсуждать, какие задачи будут решать пограничные силы быстрого реагирования, и как они будут финансироваться.

    Среди мер, направленных на ограничение нелегальной иммиграции, - новая система регистрации въезда и выезда из ЕС тех, кто не являются гражданами входящих в него государств. Полагают, что это поможет сократить использование рабочей силы нелегальных иммигрантов.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.