• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Юрий Ехануров: руки прочь от наших газовых труб!

    Опубликовано: 2006-07-19 10:55:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не поддерживает идею акционирования газотранспортной системы (ГТС) страны, сообщает «RUpor.info»

    Напомним, что недавно председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Александра Болкисева заявил, что Украина может вернуться к идее изучения возможности совместного с Россией управления газотранспортной системой страны.

    «Мы против такой возможности. Пускай Болкисев говорит об этом все, что хочет», - прокомментировал Ехануров заявление председателя.

    Премьер-министр также добавил, что на данном этапе речь может идти только о долевом участии инвесторов в строительстве новых газопроводов на территории Украины.

    «Это могут быть только новые газовые нитки, и то, желательно, в сторону Туркменистана», - подчеркнул Ехануров.

    «К идее акционирования ГТС мы можем вернуться лет через 20, но не сейчас», - отметил он.

    Ранее Газпром заявлял о заинтересованности в ряде украинских энергетических активов, в частности, распределительной сети. Российский газовый концерн и украинское правительство обсуждали возможность снижения цены на газ в обмен на совместное управление ГТС, однако компромисса в этом вопросе не достигли.

    ELCOMART Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.